В Крыму прогремела серия взрывов, предположительно работает ПВО

В Крыму прогремела серия взрывов, предположительно работает ПВО

В Крыму прогремела серия взрывов, предположительно работает ПВО

В Крыму сработали средства ПВО.

Сегодня днём на территории Крыма прогремело несколько сильных взрывов. По данным местных жителей в небе можно было увидеть инверсионные следы от зенитных управляемых ракет, что может указывать на тот факт, что причиной взрывов является отражение очередного нападения со стороны Украины.

Официальных заявлений на этот счёт со стороны властей Крымского полуострова пока что нет, однако, на видеокадрах, снятых местными жителями, можно увидеть, что инверсионные следы действительно могут являться следствием работы средств противовоздушной обороны.

На данный момент установить, что именно поражали зенитные управляемые ракеты не представляется возможным, однако, речь, по всей вероятности, идёт о попытке украинских военных использовать для атаки беспилотники, так как ракетное вооружение, имеющееся в распоряжении украинской армии, по очевидным причинам не может достать до этого района полуострова.

Примечательным является тот факт, что незадолго до взрывов губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о том, что жители города могут слышать хлопки, что является тренировкой российских военных, однако, связано ли это с прогремевшими взрывами – не уточняется.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru