Волгоград «переименовали» в Сталинград

Волгоград «переименовали» в Сталинград

Волгоград «переименовали» в Сталинград

Накануне 80-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве дорожные знаки с надписью «Волгоград» на всех главных въездах в город-герой сменили на «Сталинград».

Пресс-служба администрации Волгограда уточнила в своем Telegram-канале, что «знаки особых предписаний 5.23.1 «Начало населенного пункта» и 5.24.1 «Конец населенного пункта» с наименованием «Сталинград» установлены на въездах в город по улице Исторической, шоссе Авиаторов, улице 40 лет ВЛКСМ, улице Неждановой, на 3-й Продольной магистрали, по улице Н. Отрады (въезд со стороны города Волжский), а также на въезде в областной центр со стороны мостового комплекса через Волгу».

Отмечается, что решение о временном переименовании города в Сталинград в определенные дни года Волгоградская городская дума приняла 10 лет назад, в 2013 году. Всего город носит прежнее название 9 дней в году. В частности, к таким дням относятся день победы в Сталинградской битве, День защитника Отечества (23 февраля), День Победы (9 мая) и другие.

2 февраля 2023 года в Волгограде будут отмечать 80-летие победы советских войск в Сталинградской битве. В этот день намечено проведение примерно 250 мероприятий. Предполагается, что город посетит президент РФ Владимир Путин.

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети

Источник

AgentNews.ru