Удар неизвестным боеприпасом по Херсону попал на видео

Удар неизвестным боеприпасом по Херсону попал на видео

Удар неизвестным боеприпасом по Херсону попал на видео

Момент удара по Херсону попал на видео.

В Сети появилось видео удара по Херсону неизвестным боеприпасом. В результате попадания рядом со зданием, зафиксировано резко вырвавшееся пламя, в связи с чем специалисты пока что не могут установить тип боеприпаса, при помощи которого наносился удар.

На видеокадрах, снятых камерой наружного наблюдения, можно увидеть, как боеприпас пробивает несколько сантиметров асфальта и только после этого производится его подрыв, в результате чего образуется достаточно большая воронка. Боеприпас, судя по всему,. имел небольшие размеры и по ряду предположений, речь может идти о миномётном снаряде, которые активно на сегодняшний день применяются. Однако, его точный тип определить не удалось. По предварительным данным, в результате нанесённого удара пострадавших и разрушений удалось избежать.

Помимо прочего, накануне днём по территории Херсона также был нанесён удар с применением зажигательных боеприпасов. Огонь, предположительно, вёлся с применением реактивных систем залпового огня. На видеокадрах можно увидеть, как большую часть окраины Херсона накрывает огненный дождь из зажигательных суббоеприпасов.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru