Опубликована карта с городами, до которых достанут поставляемые Киеву ракеты Storm Shadow

Опубликована карта  с городами, до которых достанут поставляемые Киеву ракеты Storm Shadow

Опубликована карта с городами, до которых достанут поставляемые Киеву ракеты Storm Shadow

Опубликована карта с городами, которые станут целями в случае поставок Украине ракет Storm Shadow.

На фоне планирующихся поставок Украине британских тактических крылатых ракет Storm Shadow, известных также под наименованием SCALP, появилась и карта городов на территории Белоруссии и России, которые могут быть поражены с применением этого оружия.

На представленном изображении можно увидеть зону поражения крылатыми тактическими ракетами Storm Shadow с территории Украины. Согласно представленным данным, в случае поставок этих ракет на Украину, на территории Белоруссии под удар попадёт Минск. Брест, Гомель, Могилев и Гродно, не говоря о более мелких районах центрах. На территории России из крупных городов, оказывающихся в зоне поражения этими ракетами, находятся Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону и другие, что создаёт достаточно серьёзную опасность.

Известно о том, что передача Украине ракет Storm Shadow предусматривается для последующей их установки на фронтовые бомбардировщики Су-24М, которые уже тестируются на территории Польши, и в случае, если Лондон примет решение действительно передать Киеву это вооружение, оно может стать очень серьёзной проблемой.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru